必威亚洲官方登录

发帖 版主列表: 正保必威考试频道  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级必威
    • 中级必威
    • (必威官网bet)高级会计师
    • (必威生日礼包)注册会计师
    • (必威体育betway777)必威
    • app/就业
    • (必威模块回收)资产app
    • 必威
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 澳洲CPA
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
    • 学员评价
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
超值!2021年账税表实操能力提升计划 限时1.99元!

1 2

豹大神
Fri Jan 22 14:05:09 CST 2021
1203
21
10小时前
【会计话题】要过年了,钱都收回了吗?对于应收账款,你有什么好办法收回吗?

1 2

会计话题
Thu Jan 21 15:19:48 CST 2021
2620
23
11小时前
【来唠点啥】第25期:为什么领导喜欢批评老实人?

1 2

来唠点啥
Wed Jan 20 03:10:30 CST 2021
3015
22
8小时前
【每周一歌】2021第3期:愿《我和我的祖国》春风十里,山河无恙!(唱歌得金币)

1 2

每周一歌
Sat Jan 16 11:41:22 CST 2021
4737
26
8小时前
【会计人成功就业经验大曝光!】年底了,会计工作好找吗?看看过来人怎么说!

1 2

小小的精灵
Mon Jan 11 16:46:21 CST 2021
14728
34
01-22 20:50
【对话达人】154期:八年考试路——从步履蹒跚到大步前行

1 2

豹大神
Tue Jan 12 15:42:53 CST 2021
12875
33
15小时前
2020年初级会计必威-初级无忧通关班-学员评价

网校论坛管理员
Thu Mar 05 09:02:17 CST 2020
2597
19
2020-12-22
版块主题
  55岁,一次过三门

1 2 3 4 5 6 ...10

136****0668
Fri Oct 16 20:30:32 CST 2020
45868
193
4小时前
  从择业到就业,我的会计成长之路

1 2

qdwangguanhui
Thu Jan 14 13:01:36 CST 2021
1668
29
10小时前
  32岁 女 零基础 三进二线城市,才开始转行做会计 会不会太晚

改变从这里开始
Sat Jan 23 12:15:38 CST 2021
36
1
9小时前
  感谢网校老师

Yshunhai
Fri Jan 22 15:57:38 CST 2021
82
1
01-22 16:21
  中级会计证书已领到手,分享自己一些心得体会。

1 2 3 4 5 6 ...7

alone214
Sun Mar 15 11:35:04 CST 2020
70731
126
01-22 10:41
【会计话题】要过年了,钱都收回了吗?对于应收账款,你有什么好办法收回吗?

1 2

会计话题
Thu Jan 21 15:19:48 CST 2021
2620
23
11小时前
  【011】【我的初级登录路】+33而已,正风华正茂!

1 2

tammy
Tue Sep 29 22:25:22 CST 2020
11751
35
01-21 22:26
  初战告捷 感谢!

啊啊
Mon Jan 18 13:29:54 CST 2021
134
2
01-21 10:26
  中级考过之后迷茫了

forget9
Sun Jan 17 22:18:48 CST 2021
158
2
01-21 10:25
  无从下手的中级会计

米粒儿
Fri Jan 15 18:03:22 CST 2021
165
2
01-21 10:24
  年龄不是退却的理由

法治天下
Sat Dec 26 12:13:24 CST 2020
387
5
01-21 10:24
  坚持就是胜利!

湘湘
Mon Jan 11 22:18:26 CST 2021
211
4
01-21 10:24
  求推荐中级会计那些老师的课程讲的好一些?

哈喽哈喽
Fri Jan 15 15:45:38 CST 2021
113
1
01-21 10:24
  46周岁,但我依旧年轻!——高会考试记,努力才能展现自我!

138****8310
Tue Jan 12 22:09:12 CST 2021
218
2
01-21 10:23
  感谢网校的专业指导,这些老师既有扎实的理论,还有丰富的实战经验。

国产姑娘不矫情
Sat Feb 15 19:33:50 CST 2020
2511
9
01-21 10:23
  46岁大姐姐

1 2

m5369_909666
Mon Aug 03 07:52:40 CST 2020
6244
35
01-19 13:58
  【036】【有一种时光】宝妈登录记

1 2

天津·丽丽同学
Wed Oct 21 15:09:49 CST 2020
7109
22
01-18 19:31
【每周一歌】2021第3期:愿《我和我的祖国》春风十里,山河无恙!(唱歌得金币)

1 2

每周一歌
Sat Jan 16 11:41:22 CST 2021
4737
26
8小时前
  在职妈妈两年先后拿到注会,(必威体育betway777)必威

135****3068
Fri Dec 18 23:19:27 CST 2020
847
6
01-17 11:53
  我就问一下注会考试明年是不是要提前到八月份考,为什么禁我发贴权限,中华你们搞什么!!!

scofield
Fri Dec 25 14:13:19 CST 2020
232
1
01-17 11:50
  CPA之旅结束,感谢中华的老师!

Liliqing
Tue Dec 29 13:19:54 CST 2020
467
3
01-17 11:48
  学习路上无捷径,时间到了就成了

625244380
Wed Dec 30 15:59:07 CST 2020
450
3
01-17 11:48
  中年大叔备战注会

心骏
Wed Jan 06 07:19:59 CST 2021
346
7
01-16 10:39
  【会计话题】年会费应该如何处理呢?

会计话题
Thu Jan 14 20:46:06 CST 2021
1465
15
01-21 12:53
  打卡3.18开始学习

zblin815
Fri Mar 20 15:07:48 CST 2020
1507
8
01-13 17:43
  【094】【有一种时光】我的中级登录路

1 2

甜甜的雪
Fri Nov 13 23:50:35 CST 2020
4530
23
01-13 16:00
  【034】【有一种时光】我的中级登录之路

要看山顶的风景
Wed Oct 21 12:12:32 CST 2020
3898
12
01-13 14:44
  服装出口怎么做

136****7501
Tue Jan 12 16:28:52 CST 2021
175
1
01-12 17:48
  二胎妈妈三年登录路

1 2

0470zheng
Tue Mar 03 17:16:45 CST 2020
16866
38
01-11 14:44
  【049】【中级指挥官】走过的每一步路,都算数

Fei
Fri Sep 11 20:32:13 CST 2020
6969
10
01-09 15:14
  中级美丽的结束,迎接更加美好的未来

anhuiwenjie
Wed Sep 09 13:29:33 CST 2020
5932
13
01-09 09:39
  给自己加油

杨晓蓉
Thu Mar 19 15:42:24 CST 2020
2932
12
01-08 15:42
  不要怕年纪大了

shendaning
Tue Dec 22 12:23:10 CST 2020
585
3
01-08 09:53
  2020年,拼五科,我不能输,也输不起,时间不等人。

wenxin
Tue Mar 31 08:23:01 CST 2020
4840
14
01-08 09:53
  石家庄打卡呀

gr110
Thu Jan 07 17:37:21 CST 2021
292
1
01-07 20:16
  对无形资产后续支出怎么入账!

锦衣夜行小霍姐
Thu Jan 07 16:19:05 CST 2021
2488
15
5小时前
  大家好

m4953_282066
Thu Jan 07 13:24:32 CST 2021
153
0
- -
  网校老师

m6319_37168
Thu Jan 09 14:42:33 CST 2020
4087
17
01-06 09:05
  44岁备战中级

156****2298
Fri Sep 11 08:47:10 CST 2020
6400
18
01-05 17:45
  考注会不为什么,只是为了和女儿一起奔跑!

段子
Thu Dec 24 16:13:55 CST 2020
592
4
01-05 14:09
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符